Йога на Новый 2019 год — январь, Шарм

Йога семинар у моря: январь 2019, Египет, Шарм-эль-Шейх

Как часто нам хочется холодной зимой солнца и теплого моря. В этом нет ничего сложного, стоит только разрешить – и прямо в Новый год можно отправиться на юг, где вас ждут воды Красного моря, песок пляжа и ласковое в это время египетское солнце вместе с двухразовыми занятиями йогой на морском берегу!

Фото отеля Hilton Sharm Waterfalls 5*

Семинар пройдет в Египте c 6 января по 13 января 2019. И снова, как в феврале 2018, мы будем в отельном комплексе Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*. Отель расположен в районе Hadaba, Шарм-эль-Шейх, в 22 км от аэропорта, в 7 км от Naama Bay, в 4 км от Старого города, был открыт в 2000 году, общая площадь территории 155 000 кв.м, расположен на 1 линии от моря. К услугам гостей отдельный пляж и пристань, а также 7 бассейнов и дайвинг-центр, в номерах есть балкон или терраса с видом на Красное море или сад.
Ссылки на инфо: booking.com (оценка 7,0/10),  tripadvisor (оценка 4,5/5) и tophotels. Принадлежность к мировой отельной сети Hilton гарантирует высочайшее качество услуг и комфорта во время отдыха – и мы полностью ощутили это в отеле. Прекрасный выбор, сочетание статусного стиля и уютной красоты! 

Фото с семинара 2018, февраль, Hilton Sharm Waterfalls 5*

Фото семинара 2018, февраль, Hilton Sharm Waterfalls 5*

Программа семинара

Что мы будем делать на семинаре? Прежде всего заниматься йогой,  прорабатывая позвоночник и суставы тела методами йога-терапии. Это вопрос, небезразличный для очень многих. Темы, представленные на семинаре, будут важны и для тех, кто просто хочет уделить больше внимания своему здоровью и раньше никогда не «пробовал» йогу. Данный семинар – прекрасное место для начала практики. Поэтому, добро пожаловать – всем новичкам в йоге.

У большинства людей позвоночник начинает «проявлять» себя уже к 30 годам. И йога – один из наиболее эффективных способов не только для коррекции, но и полного восстановления здорового позвоночника.
Изменения позвоночника являются проявлениями начинающегося дисбаланса со стороны внутренних органов. Более того, можно выделить осанку, характерную для дисбаланса в том или ином органе. Грамотная проработка возникших изменений в осанке поможет восстановить и состояние позвоночника, и состояние внутренних органов. Йога здесь поможет достичь гармоничного состояния организма.

Фото семинара 2018, февраль, Hilton Sharm Waterfalls 5*

Фото семинара 2018, февраль, Hilton Sharm Waterfalls 5*

На семинаре одна из наших задач – подобрать каждому участнику необходимый комплекс асан и пранаям “на каждый день”, необходимый для восстановления здоровья.

Но это далеко не предел наших достижений, скорее отправная точка. Потому что на семинаре мы также:
— индивидуально подбираем асаны и пранаямы, необходимые для гармонизации здоровья, улучшения осанки и коррекции позвоночника;
— рассматриваем особенности анатомии и физиологии основных йоговских упражнений;
— затронем тему очистительных процедур в йоге;
— диагностируем индивидуальную телесную конституцию и подберем рацион, восстанавливающий и поддерживающий тело в приятном, легком состоянии;
— научимся давать грамотную нагрузку на суставы и мышцы.

Да, и какая йога без медитаций! Ведь йога как система техник, направленных на развитие практикующего, предполагает обязательные медитативные практики. Весь семинар обещает быть насыщенным и интересным.

Что интересного

Развлечений там много. Риф начинается прямо у отельного пляжа, и можно нырять хоть с аквалангом. Для больших любителей – дайвинг погружения с яхты в море у острова Тиран. А пустыня начинается сразу за чертой города, и экскурсии туда одна другой интереснее – квадроциклы, верблюды, горы и источники, и еще много всего! Программу можно составить уже на месте.

Дайвинг на рифе в Красном море

Подробнее об отеле

Отель Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* принадлежит знаменитой сети HILTON HOTELS & RESORTS и является одним из самых популярных на побережье Красного моря. Свидетельством этому может быть большое количество постоянных гостей, которые с года в год отдают предпочтение именно этому отелю с его высоким уровнем обслуживания и внимательным отношением. Отель состоит из пятнадцати 2-этажных корпусов, террасами спускающихся к морю.

Фуникулер отеля Hilton Sharm Waterfalls 5*

Визитной карточкой отеля есть его уникальный фуникулер, соединяющий лобби с центральным бассейном. Любители активного способа жизни могут преодолеть это расстояние по 144 ступенькам. Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* — один из немногих отелей курорта, который имеет бассейны с морской водой.

Пляж:
У отеля имеется собственный песчаный пляж, закрытый от ветра – что для января месяца очень важно! Гости могут воспользоваться бесплатными зонтиками, лежаками, матрасами и пляжными полотенцами.

Фото отеля Hilton Sharm Waterfalls 5*

Цели семинара

  •     углубленное изучение методик йога-терапии для позвоночника и суставов
  •     отдых на чистом морском воздухе вдали от суеты Киева и холода зимы
  •     практики медитации и пранаямы — источника энергии, средства от стресса
  •     построение персонального комплекса йога-асан для каждого участника

Семинар традиционно направлен на главные проблемы городских жителей: прежде всего лечение проблем позвоночника, суставов, и методики эффективного снятие стресса, усталости.

Приглашаем присоединится к нашему семинару и тех, кто не практикует йогу. Есть отличная возможность познакомиться, попробовать, или просто хорошо провести время в компании приятных людей.

А выбранный отель Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* гарантирует высочайшее качество услуг и комфорта во время отдыха. Качественная хатха йога требует достойного места для занятий – и оно будет у вас!

 

Фото семинара 2018, февраль, Hilton Sharm Waterfalls 5*

Фото семинара 2018, февраль, Hilton Sharm Waterfalls 5*

Программа семинара:

  • длительность 7 дней, 7 ночей.
  • вылет из Киева группы 6 января, прилет 13 января 2019 (даты могут быть изменены)
  • вылет и прилет – а/п Борисполь, терминал D.
  • основные занятия с 7.30 — 9.00 (йога-терапия), и с 16.30 — 18.00 (техника асан)

Стоимость семинара 60 USD (постоянным участникам 50 USD).

Стоимость проживания 573 USD (в двухместном номере):
Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* = 1146 USD (за 2 чел), для 1 чел = 573 USD, все включено, STANDARD ROOM.
Возможно, цена и условия будут незначительно изменены в случае смены отеля.

Включены в стоимость:

    • перелет Киев – Шарм-эль -Шейх  – Киев;
    • трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
    • стандартная туристическая страховка;
    • дополнительный  пакет страховки (отмена поездки, задержка рейса).

Фото отеля

Материал с сайта yogatherapy.org.ua

Источник