Новый штамм коронавируса SarS-Covid-2

Многие напуганы информацией о новом штамме коронавируса, обнаруженного в Великобритании.

Британская сторона постоянно информирует Всемирную организацию здравоохранения о ходе исследований нового типа вируса, а ВОЗ со своей стороны будет информировать общественность о развитии ситуации.

Пока известно, что мутировавший вирус распространяется быстрее своей предыдущей версии, но ученые не считают, что он более смертелен или вызывает более тяжелые симптомы. В недавнем заявлении британский премьер-министр Борис Джонсон сказал со ссылкой на научных советников, что новый штамм может быть на 70% заразнее прежнего.

Хотя пока нет доказательств, что новый штамм будет устойчив к вакцинам, которые к данному моменту уже используются во многих странах мира, эпидемиолог Михаил Фаворов заявил:
«Продолжается невротизация населения. Теперь, когда вспышка собралась на убыль во многих странах, начата раскрутка «новых» вирусов, «мутаций вируса», появление «Британского вируса» и так далее.
Ребята спокойно, не ведитесь на разводку!

  • Мутируют вариабельные участки, константные НЕ мутируют, поэтому вакцины будут работать как планировалось!
  • Вирус будут постоянно мутировать в вариабельных участках, потому, что ему надо стать вирусом человека и не мышей с панголинами. Он хочет быть обычным насморком, ему не хочется быть смертельно опасным.
  • Соответственно, вирус хочет передаваться активнее, без летальности. Что и иммет место быть, написано в статье
  • Прекратите нервничать! «
  • Будьте здоровы.

    Здоровый портал.

    Источник